Главная » ФОРЕКС » Прогноз USD/RUB на неделю 8-12 апреля 2019 года. Рубль возобновит рост

Прогноз USD/RUB на неделю 8-12 апреля 2019 года. Рубль возобновит рост

Всю неделю российская валюта в паре с долларом демонстрирует движение в узком торговом диапазоне, несмотря на обновление нефтью максимумов года. В четверг негативное влияние на рубль оказало ухудшение прогноза по росту экономики РФ Всемирным банком: прогноз на 2019 год снижен с 1,5% до 1,4%, в 2020 году ожидается рост на 1,8%. Непрекращающийся поток санкционных новостей оказывает дополнительное давление на «медведей» по паре USD/RUB.

На нефтяном рынке сохраняется восходящая тенденция, несмотря на сообщения о новом рекорде нефтедобычи в США. Поддержку оказывают сообщения о том, что Венесуэла была вынуждена вдвое сократить объемы добычи нефти в марте в дни отключения электроэнергии в стране. В среднем объем добычи составлял менее 600 тысяч баррелей в сутки.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Валютная пара USD/RUB консолидируется в районе 65 рублей после коррекции от минимумов года. Индикатор RSI на дневном графике восстановился в нейтральную зону, дальнейший рост ограничен нисходящей линией тренда, что сигнализирует в пользу снижения курса доллара. ФОРЕКС прогноз USD/RUB на неделю 8-12 апреля 2019 года предполагает флэт вблизи отметки 66 рублей с последующим снижением котировок в район минимумов года.

Brent на дневном графике демонстрирует медленное движение к верхней границе торгового канала, закрепление выше отметки 70 долларов может ускорить восходящий импульс. Индикатор относительной силы приближается к уровню сопротивления, который ограничивает рост котировок.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*