Главная » ФОРЕКС » Прогноз USD/RUB на неделю 14-18 октября 2019 года: рубль продолжит рост

Прогноз USD/RUB на неделю 14-18 октября 2019 года: рубль продолжит рост

Российская валюта сохраняет склонность к росту в паре с долларом на фоне позитивной динамики нефти и ожиданий прогресса в переговорах США и Китая. На рынке наблюдается спрос на рисковые активы после положительной оценки резидентом США Дональдом Трампом хода торговых переговоров. Кроме того, сообщается, что Трамп примет участие в пятничной встрече.

В пятницу нефть марки Brent проверяет на прочность ключевой уровень 60 долларов за баррель. Росту цен способствуют сообщения о взрыве на иранском танкере вблизи побережья Саудовской Аравии. На рынке усилились опасения, что рост напряженности на Ближнем Востоке приведет к перебоям поставок нефти на мировой рынок. Кроме того, на динамику Brent влияет отчет МЭА, согласно которому добыча в рамках ОПЕК упала в сентябре до десятилетнего минимума из-за атак на нефтяные объекты Саудовской Аравии. На этом фоне перевыполнение сделки ОПЕК+ составило 142%.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Курс доллара снижается третью торговую сессию подряд, котировки USD/RUB приблизились к отметке 64 рубля. Индикатор относительной силы возобновил снижение после ретеста нисходящей линии тренда в нейтральной зоне, что указывает на дальнейшее укрепление рубля. FOREX прогноз USD/RUB на неделю 14-18 октября 2019 года предполагает консолидацию в районе 64,50 с последующим движение цены в область минимумов сентября. Падение курса доллара ниже отметки 63,50 рубля укажет на развитие нисходящего импульса в район минимумов 2019 года.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*