Главная » ФОРЕКС » Прогноз USD/RUB на неделю 7-11 октября. Курс доллара продолжит снижение

Прогноз USD/RUB на неделю 7-11 октября. Курс доллара продолжит снижение

Российская валюта возобновила укрепление в паре с долларом на ожиданиях более мягкой политики от ФРС США после публикации слабых данных по индексам деловой активности. Однако рост валют развивающихся рынков сдерживается глобальной неопределенностью и опасениями инвесторов относительно перспектив мировой экономики.

Рубль укрепился против доллара, несмотря на падение котировок Brent ниже отметки 60 долларов за баррель. Накануне цена протестировала уровень 56 долларов за баррель после публикации данных по запасам нефти в США. Минэнерго страны зафиксировало рост коммерческих запасов на 3,1 млн баррелей за неделю, эксперты ожидали рост на 1,6 млн баррелей.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Курс доллара перешел к снижению после коррекции от локальных минимумов к уровню 65 рублей, как и ожидалось в недельном прогнозе USD/RUB. Индикатор RSI на дневном графике развернулся в нейтральной зоне и возобновил движение в район поддержки. ФОРЕКС прогноз USD/RUB на неделю 7-11 октября 2019 года предполагает развитие нисходящего движения в область сентябрьских минимумов.

Нефть Brent на недельном графике демонстрирует ожидаемый тест нижней границы среднесрочного восходящего канала. Индикатор относительной силы находится в нейтральной зоне, ожидается ретест линии тренда с последующим отскоком вверх. Таким образом, на следующей неделе ожидается попытка медведей пробить границу канала с формированием отскока вверх.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*