Главная » ФОРЕКС » Технический анализ и прогноз EUR/USD на неделю 8-12 апреля 2019 года

Технический анализ и прогноз EUR/USD на неделю 8-12 апреля 2019 года

Европейская валюта остается уязвимой после череды слабых макроэкономических отчетов. Кроме того, давление на евро оказывают планы Центробанка Еврозоны начать более агрессивное стимулирование экономики. Обсуждаются варианты снижения ставок и увеличения программы QE. Публикация протоколов последнего заседания ЕЦБ показала, что большинство чиновников выступает за сохранение ключевой ставки на текущем уровне до конца первого квартала 2020 года.

Глава ЕЦБ Марио Драги исключил повышение повышение ставок в текущем году, а ФРС США оставляет за собой эту возможность, что позволяет доллару продолжить рост против евро в среднесрочной перспективе на разнице в степени «жесткости» монетарной политики. Накануне глава ФРБ Кливленда Лоретта Мейстер отметила, что ожидаемое восстановление экономики США во втором квартале 2019 года позволит регулятору повысить ставку по одному разу в текущем году и в следующем.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

Валютная пара евро/доллар консолидируется вблизи минимумов 2019 года, уровень 1,12 сдержал нисходящее движение. Индикатор относительной силы склонен к снижению, что указывает на очередную попытку «медведей» по евро обновить минимумы. Таким образом, прогноз EUR/USD на неделю 8-12 апреля 2019 года предполагает закрепление доллара ниже отметки 1,12, что откроет путь «медведям» к психологическому уровню 1,10. Альтернативный сценарий предусматривает формирование отскока вверх от минимумов с целью в районе 1,14-1,15.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*