Главная » ФОРЕКС » Технический анализ и прогноз GBP/USD на 5 апреля 2019 года

Технический анализ и прогноз GBP/USD на 5 апреля 2019 года

Британский парламент поддержал законопроект, запрещающий выход страны из состава Евросоюза без подписания соглашения об условиях этого выхода. Однако глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер накануне заявил, что ЕС не даст отсрочку Лондону, если к 12 апреля сделка не будет одобрена. Он отметил, что «жесткий» сценарий без соглашения становится все более вероятным. Глава Банка Англии Марк Карни также указал на возросшие риски «жесткого» Berxit.

Таким образом, неопределенность относительно выхода Великобритании из ЕС продолжает усиливаться, что приведет к росту волатильности в паре GBP/USD.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Рост курса фунта сдержал уровень 1,32, в четверг наблюдается снижение пары GBP/USD. Однако индикатор относительной силы находится в нейтральной зоне после пробоя линии тренда, ожидается отскок вверх на тест уровня сопротивления. Основной сценарий по паре GBP/USD предусматривает попытку «быков» вернуться в район максимумов года с последующим снижением котировок. Движение котировок к ключевому уровню 1,30 может начаться с текущих позиций.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*