Главная » ФОРЕКС » Технический анализ и прогноз USD/RUB на 5 марта 2019 года

Технический анализ и прогноз USD/RUB на 5 марта 2019 года

Российская валюта сохраняет стабильность в паре с долларом, в понедельник наблюдается незначительное снижение пары USD/RUB. Рубль пользуется спросом на фоне глобального роста аппетита к риску. Инвесторы с оптимизмом оценивают прогресс в торговых переговорах между Вашингтоном и Пекином.

Нефть Brent торгуется в боковике 64,30-67,40 долларов за баррель с середины февраля, рублевая цена нефти колеблется выше отметки 4300 рублей за баррель. На текущей неделе поддержку нефтяному рынку оказывают сообщения о том, что США и Китай уже в конце месяца могут подписать долгосрочное торговое соглашение. Стоит отметить и заявление министра энергетики Саудовской Аравии о возможном продлении на вторую половину года соглашения о сокращении добычи, несмотря на требование президента США к странам ОПЕК «ослабить» сокращение добычи.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Валютная пара USD/RUB продолжает консолидацию вблизи отметки 66 рублей за доллар. Индикатор относительной силы стабилизировался в нейтральной зоне, ожидается возобновление движения к уровню поддержки. FOREX прогноз USD/RUB на 5 марта 2019 года предусматривает завершение флэта снижением курса доллара в район минимумов 2019 года. Пробой ключевой отметки 65 рублей за доллар укажет на развитие нисходящего движения.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*