Главная » ФОРЕКС » Технический анализ и прогноз EUR/USD на 11 сентября 2019 года

Технический анализ и прогноз EUR/USD на 11 сентября 2019 года

Пара евро/доллар торгуется без определенного направления в ожидании ключевых событий. Участники рынка предполагают, что по итогам заседания ЕЦБ, которое состоится 12 сентября, будет принято решение снизить ставку по депозитам с -0,4% до -0,5%, а 18 сентября от Федеральной резервной системы ожидается снижение ключевой ставки на 0,25 процентного пункта.

На динамику доллара повлияло заявление министра финансов США Стивена Мнучина о том, что в Вашингтоне по-прежнему стремятся заключить хорошую сделку с Пекином. Новый раунд торговых переговоров между США и Китаем запланирован на начало октября, на данный момент наблюдается смягчение риторики с обеих сторон.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

Валютная пара EUR/USD консолидируется над уровнем 1,10 в ожидании новых драйверов. Индикатор относительной силы продемонстрировал отскок вниз после ретеста линии тренда в нейтральной зоне, что указывает на возобновление снижения курса евро. В рамках FOREX прогноза EUR/USD на 11 сентября ожидается движение цены в район минимумов 2019 года, неспособность «медведей» по евро закрепиться ниже психологической отметки 1,10 укажет на развитие коррекционного движения.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*