Главная » ФОРЕКС » Технический анализ и прогноз EUR/USD на 14 августа 2019 года

Технический анализ и прогноз EUR/USD на 14 августа 2019 года

Европейская валюта сохраняет стабильность в паре с долларом, несмотря на слабую макроэкономическую отчетность Еврозоны. В августе зафиксировано резкое падение индекса доверия инвесторов к экономике Германии до -44,1 пункта против -24,5 пункта месяцем ранее. Индекс текущих экономических условий снизился до -13,5 пункта, в июле показатель находился на уровне -1,1. Аналитики прогнозировали снижение показателя до -7 пунктов. Индекс экономических настроений в Еврозоне от Центра исследований экономики снизился с -21,7 пункта до -43,6.

Экономические отчеты из США оказались лучше прогнозов экспертов. По данным Министерства труда страны, рост потребительских цен в США в июле составил 0,3% в месячном исчислении и 1,8% — в годовом. Прогноз экспертов предполагал рост 1,7% в годовом выражении, в месячном исчислении показатель совпал с ожиданиями. Базовая инфляция в месячном исчислении составила 0,3%, в годовом — 2,2%, что оказалось лучше прогноза в 0,2% и 2,1% соответственно.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

Валютная пара евро/доллар продолжает движение в узком диапазоне после коррекции от минимумов года, уровень 1,1250 сдерживает восстановление евро. Индикатор RSI на четырехчасовом графике стабилизировался в нейтральной зоне, ожидается снижение на ретест уровня поддержки. Таким образом, FOREX прогноз по паре EUR/USD на 14 августа 2019 года предусматривает попытку «медведей» вернуться к минимумам года, от уровня 1,11 коррекционный рост курса евро может возобновиться.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*