Главная » ФОРЕКС » Технический анализ и прогноз EUR/USD на 17 октября 2019 года

Технический анализ и прогноз EUR/USD на 17 октября 2019 года

Курс евро держится в прежнем торговом диапазоне после публикации макроэкономических отчетов Еврозоны. По окончательной оценке, потребительские цены в регионе в сентябре выросли на 0,2% в месячном исчислении, что совпало с ожиданиями рынка, и на 0,8% — в годовом, эксперты прогнозировали рост на 0,9%. Таким образом, показатель замедлился до минимальных темпов подъема с ноября 2016 года. Самая низкая годовая инфляция зафиксирована в Греции, Испании и Италии, в Германии показатель замедлился с 1% до 0,9%.

По данным агентства Евростат, положительное сальдо внешнеторгового баланса Еврозоны составило 14,7 млрд евро в августе против  24,8 млрд евро месяцем ранее. Прогноз экспертов предполагал профицит торгового баланса в 17,5 млрд евро.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

«Быки» по евро предпринимают попытку продолжить коррекционный рост после ретеста психологического уровня 1,10. Индикатор относительной силы развернулся в нейтральной зоне без теста линии тренда, ожидается движение к уровню сопротивления. FOREX прогноз EUR/USD на завтра (17 октября 2019 года) предусматривает движение цены в район 1,1100-1,1150 с формированием боковика.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*