Главная » ФОРЕКС » Технический анализ и прогноз EUR/USD на неделю 2-6 сентября 2019 года

Технический анализ и прогноз EUR/USD на неделю 2-6 сентября 2019 года

В пятницу европейская валюта находится под давлением в паре с долларом. Последние макроэкономические отчеты из Германии и Еврозоны усилили ожидания нового этапа смягчения монетарной политики ЕЦБ. Инфляция в Германии замедлилась до 1,4% в августе (предварительные данные) против 1,7% месяцем ранее. Инфляция Еврозоны в годовом исчислении сохранилась на уровне 1% — показатель остается значительно ниже целевого значения регулятора в 2%.

На динамику доллара повлияли экономические данные из США. Согласно отчету Министерства торговли страны, потребительские доходы выросли на 0,1% в июле, расходы увеличились на 0,6%. Эксперты прогнозировали рост потребительских доходов в отчетном периоде на 0,3%, а расходов — на 0,5%.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

В конце недели валютная пара EUR/USD торгуется вблизи минимумов 2019 года, «медведи» по евро готовятся протестировать ключевой уровень 1,10 в рамках прогноза на неделю. Индикатор RSI на дневном графике нацелен на тест уровня поддержки, что указывает на возможный пробой нижней границы торгового канала и снижение цены к отметке 1,08. Однако основной сценарий по паре EUR/USD на неделю 2-6 сентября 2019 года предполагает консолидацию курса евро в районе нижней границы канала с последующим формированием коррекции в район 1,12.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*