Главная » ФОРЕКС » Технический анализ и прогноз USD/RUB на 24 октября 2019 года

Технический анализ и прогноз USD/RUB на 24 октября 2019 года

В среду российская валюта корректируется в паре с долларом на ожиданиях агрессивного смягчения монетарной политики ЦБ РФ. Министр экономического развития Максим Орешкин отметил, что инфляция в стране замедлилась до 3,8% в годовом исчислении. Основными причинами называются слабый спрос и замедление розничного кредитования. На этом фоне высока вероятность, что в пятницу регулятор понизит ставку на 50 б.п.

Нефть сорта Brent продолжает тестировать на прочность ключевой уровень 60 долларов за баррель. Рост котировок сдерживают ожидания очередного роста коммерческих запасов сырья в США, официальные данные от Минэнерго страны опубликуют сегодня вечером. Накануне Американский институт нефти зафиксировал рост запасов за неделю на 4,45 млн баррелей против прогноза экспертов в 2,2 млн баррелей.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Курс доллара демонстрирует ожидаемый коррекционный рост после обновления минимумов сентябре. Индикатор относительной силы развернулся без теста уровня поддержки, ожидается рост к нисходящей линии тренда с последующим снижением. Таким образом, ФОРЕКС прогноз по паре USD/RUB на 24 октября 2019 года предусматривает ограниченный рост доллара в район 64,50 рублей, откуда нисходящая тенденция возобновится.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*