Главная » ФОРЕКС » Технический анализ и прогноз USD/RUB на 8 октября 2019 года

Технический анализ и прогноз USD/RUB на 8 октября 2019 года

В понедельник рубль незначительно слабеет в паре с долларом, отыгрывая снижение аппетита к риску. Валюты развивающихся рынков находятся под давлением на опасениях того, что по итогам очередного раунда торговых переговоров между КНР и США, стартующего в четверг, сторонам не удастся достичь положительных результатов.

Снижение рубля сдерживается восстановлением нефтяных котировок. Сегодня цена Brent поднялась выше уровня 59 долларов за баррель на фоне политической нестабильности в Ираке, которая усилила риски для поставок нефти. В стране проходят народные антиправительственные протесты. Кроме того, на динамику нефтяного рынка повлияют итоги переговоров между Вашингтоном и Пекином.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Курс доллара продемонстрировал отскок от уровня 65,50 рублей, в начале недели котировки USD/RUB находится ниже ключевой отметки 65. Индикатор относительной силы стабилизировался в нейтральной зоне после теста уровня сопротивления, ожидается развитие нисходящего движения в район поддержки. ФОРЕКС прогноз по паре USD/RUB на 8 октября 2019 года предполагает укрепление российской валюты в район 63,70.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*