Главная » ФОРЕКС » Технический анализ и прогноз USD/RUB на неделю 16-20 сентября 2019 года

Технический анализ и прогноз USD/RUB на неделю 16-20 сентября 2019 года

Российская валюта продемонстрировала значительное укрепление в паре с долларом на текущей неделе, отыгрывая снижение напряженности на мировом рынке. Интерес к риску среди участников торгов увеличился на фоне решения США отложить введение повышенных импортных пошлин в отношении китайских товаров. Кроме того, Вашингтон сигнализирует о готовности возобновить диалог с Тегераном.

Нефтяной рынок остается под давлением на фоне опасений относительно перспектив мировой экономики. Международное энергетическое агентство накануне сообщило о том, что на рынке нефти в 2020 году может возникнуть переизбыток предложения. Кроме того, ОПЕК скорректировала в сторону понижения прогноз роста спроса на нефть в мире на 80 тысяч баррелей в сутки в 2019 году и на 60 тысяч баррелей в сутки в 2020.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Валютная пара USD/RUB ускорила снижение после пробоя психологического уровня 65 рублей. За неделю курс доллара снизился на 1,5 рубля. Индикатор относительной силы нацелен на тест уровня поддержки, что указывает на развитие нисходящего движения. ФОРЕКС прогноз USD/RUB на неделю 16-20 сентября 2019 года предполагает движение котировок в район 63,50-64,00, откуда ожидается формирование коррекционного роста.

На недельном графике Brent наблюдается развитие консолидации в районе 60 долларов за баррель. Индикатор RSI нацелен на ретест линии тренда, что указывает на снижение цены. На следующей неделе ожидается движение котировок в район 56 долларов к нижней границе торгового канала — это окажет давление на рубль.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*