Главная » ФОРЕКС » Технический анализ и прогноз USD/RUB на неделю 28 октября — 1 ноября 2019 года

Технический анализ и прогноз USD/RUB на неделю 28 октября — 1 ноября 2019 года

Рубль укрепляется в паре с долларом после заседания Банка России. Регулятор принял решение снизить ключевую ставку сразу на 0,5 процентных пункта, до 6,5% годовых. Рынок ожидал снижение ставки на 0,25 процентных пункта. Смягчение монетарной политики происходит четвертый раз подряд.

Котировки Brent держатся выше отметки 61,50 долларов за баррель после неожиданного снижения запасов в США. Кроме того, участники рынка отыгрывают сообщения о том, что на фоне опасений слабого спроса в 2020 году страны ОПЕК+ планируют рассмотреть вариант по увеличению объемов сокращения добычи нефти для стабилизации рынка.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Валютная пара USD/RUB сохраняет склонность к снижению после коррекции к отметке 67 рублей. Индикатор RSI на дневном графике восстанавливается в нейтральную зону, откуда возобновится движение к уровню поддержки. В рамках ФОРЕКС прогноза USD/RUB на неделю 28 октября — 1 ноября 2019 года ожидается консолидация над уровнем 64 рубля с последующим снижением курса доллара в район минимумов года.

На недельном графике Brent наблюдается развитие отскока вверх от нижней границы среднесрочного восходящего канала. Индикатор относительной силы развернулся в нейтральной зоне, ожидается движение к уровню сопротивления. Таким образом, на следующей неделе ожидается рост цены Brent с первой целью в районе 65 долларов за баррель.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*