Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 16 июля 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 16 июля 2021

Российская валюта стабильна в паре USD/RUB, активность торгов остается на низком уровне. Товарные и развивающиеся валюты демонстрируют разнонаправленную динамику, на рынке вновь наблюдается снижение интереса к риску на фоне распространения в мире дельта-штамма коронавируса.

Нефть марки Brent продемонстрировала снижение от уровня 76,60 доллара за баррель в область 73,50 доллара, что оказывает давление на курс рубля. На динамику нефтяных котировок повлияло сообщение о том, что ОАЭ достигли компромисса с ОПЕК+. Базовый уровень добычи страны в рамках соглашения был повышен с 3,17 млн баррелей в день до 3,65 млн баррелей в день.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 16 июля 2021

Валютная пара USD/RUB демонстрирует движение в узком торговом диапазоне в районе 74 рублей за доллар. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике находится в нейтральной зоне, наблюдается пробой восходящей линии тренда, что указывает на возможное снижение курса доллара в область минимумов года. Однако основной сценарий USD/RUB Доллар Рубль на 16 июля 2021 предполагает возобновление роста после ретеста пробитой границы краткосрочного нисходящего канала.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*