Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 22 апреля 2020

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 22 апреля 2020

Российская валюта снижается в паре с долларом на фоне роста спроса на безопасные активы после вчерашней паники на нефтяном рынке США. Локальную поддержку рублю оказывает продажа валюты Банком России в условиях резкого снижения импортного оборота.

Давление на рубль оказывает падение нефтяных котировок, Brent обновила минимумы года снижением к отметке 18 долларов за баррель. Накануне майский фьючерс WTI продемонстрировал падение ниже нуля, торги понедельника завершились с ценой минус 38 долларов за баррель — зафиксировано самое рекордное падение за сутки. Обвал цены случился на фоне заявлений трейдеров о том, что незанятые хранилища в Кушинге, которые имеют общий объем в 76 млн баррелей, оказались забронированы. При этом, по данным Управления энергетической информации, за прошлую неделю запасы нефти на терминале выросли на 12%, до 55 млн баррелей.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 22 апреля 2020

На четырехчасовом графике USD/RUB наблюдается рост выше уровня 75 рублей за доллар, «быки» нацелились на максимумы года. Индикатор относительной силы возобновил рост к уровню сопротивления из нетривиальной зоны, что сигнализирует в пользу укрепления курса доллара. Таким образом, ФОРЕКС прогноз USD/RUB Доллар Рубль на 22 апреля 2020 предусматривает короткую консолидацию вблизи отметки 77 рублей с последующим ростом котировок к психологической отметке 80 рублей.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*