Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 11-15 мая 2020

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 11-15 мая 2020

В конце недели российская валюта укрепляется в паре с долларом, несмотря на снижение нефтяных котировок. Валюты развивающихся рынков отрывают надежды на постепенную отмену карантинных мер и перезапуск мировой экономики.

Нефть сорта Brent продемонстрировала снижение под уровень 30 долларов за баррель, давление на нефтяной рынок оказали отчеты по запасам в США. По данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти увеличились на 4,6 млн баррелей. Отмечается, что заполненность коммерческих хранилищ в стране приближается к рекордной отметке — за прошлую неделю показатель достиг 62%. При этом заполненность крупнейшего в стране терминала в Кушинге выросла до 83%.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 11-15 мая 2020

На текущей неделе курс доллара перешел к снижению после ретеста верхней границы краткосрочного нисходящего канала. Индикатор относительной силы на дневном графике консолидируется в нейтральной зоне, наблюдается формирование отскока вниз после теста нисходящей линии тренда, что сигнализирует в пользу укрепления рубля. Таким образом, прогноз по паре USD/RUB Доллар Рубль на неделю 11-15 мая 2020 предусматривает развитие нисходящего импульса с первой целью в районе ключевой отметки 70 рублей за доллар. Основная цель для «медведей» по доллару находится в районе нижней границы канала.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*