Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 20-24 апреля 2020

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 20-24 апреля 2020

В пятницу российская валюта укрепляется в паре с долларом, несмотря на снижение спроса на рисковые активы после публикации экономических отчетов из Китая. Давление на валюты развивающихся рынков и сырьевые товары оказывает падение ВВП КНР по итогам первого квартала 2020 года на 6,8% — это первое снижение с 1976 года.

Негативное влияние на динамику рубля оказывает снижение котировок нефти Brent от апрельских максимумов, в конце недели цена стабилизировалась вблизи уровня 28 долларов за баррель. При этом инвесторы обратили внимание на заявления представителей России и Саудовской Аравии о готовности к дополнительному сокращению объемов добычи, если это потребуется для стабилизации нефтяного рынка.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 20-24 апреля 2020

Валютная пара USD/RUB замедлила нисходящее движение после девяти торговых сессий укрепления рубля, котировки стабилизировались в районе 74 рублей за доллар. Индикатор относительной силы после отскока от уровня сопротивления снизился в нейтральную зону, ожидается движение к уровню поддержки. Таким образом, основной сценарий по паре USD/RUB Доллар Рубль на неделю 20-24 апреля 2020 предусматривает завершение консолидации пробоем уровня 73 рубля, что откроет путь к ключевой отметке 70. Однако рост курса доллара выше уровня 75 рублей укажет на возобновление восходящей тенденции.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*