Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 20-24 января 2020

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 20-24 января 2020

Рубль укрепляется в паре с долларом, отыгрывая рост котировок Brent выше отметки 65 долларов за баррель и умеренно-позитивный внешний фон. Валюты развивающихся рынков и сырьевые товары получили поддержку после публикации статданных из Китая, согласно которым розничные продажи и темпы промышленного производства в стране превысили прогнозы экспертов.

Нефтяной рынок склонен к восстановлению после подписания первой части торгового соглашения США и КНР. Накануне на динамику цен повлиял доклад Международного энергетического агентства: эксперты прогнозируют рост спроса на нефть на 1,2 млн баррелей в сутки в 2020 году.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 20-24 января 2020

Валютная пара доллар/рубль USD/RUB в конце недели возобновила снижение после короткой коррекции от минимумов года. Индикатор относительной силы вновь нацелился на ретест уровня поддержки, что сигнализирует в пользу укрепления рубля. В рамках ФОРЕКС прогноза USD/RUB на неделю 20-24 января 2020 ожидается развитие движения в область 60,00-60,50 рублей за доллар на тест нижней границы среднесрочного нисходящего канала.

Коррекционное движение котировок Brent от локальных максимумов замедлилось, цена поднялась выше уровня 65 долларов за баррель. Индикатор RSI на дневном графике развернулся в нейтральной зоне, ожидается возобновление роста к уровню сопротивления. Таким образом, на следующей неделе поддержку рублю окажет движение котировок Brent на ретест ключевого уровня 70 долларов за баррель.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*