Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 23-27 декабря 2019

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 23-27 декабря 2019

В конце недели рубль возобновил укрепление в паре с долларом на фоне активной продажи экспортной выручки к пику налогового периода, который приходится на ближайшую среду. При этом одобрение комитетом Сената США законопроекта с новыми санкциями против РФ оказало слабое влияние на динамику российской валюты.

Котировки Brent стабилизировались выше уровня 66 долларов за баррель. Нефтяной рынок отыгрывает данные о сокращении запасов сырья в США на прошлой неделе. Кроме того, сырьевые товары пользуются спросом на фоне сохраняющегося оптимизма  вокруг первой фазы торгового соглашения между США и Китаем.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 23-27 декабря 2019

Рубль укрепляется в паре USD/RUB третью торговую неделю подряд, в пятницу наблюдается обновление минимумов года. Индикатор RSI на дневном графике находится в области перепроданности, что указывает на формирование коррекции. В рамках прогноза USD/RUB Доллар Рубль на неделю 23-27 декабря 2019 ожидается развитие импульсного снижения на ретест нижней границы среднесрочного нисходящего канала с последующим восстановлением курса доллара.

На недельном графике Brent наблюдается развитие восходящего движения после теста нижней границы торгового канала. Индикатор относительной силы нацелен на тест уровня сопротивления, что сигнализирует в пользу роста котировок. На следующей неделе ожидается движение цены к уровню 70 долларов за баррель, что окажет поддержку рублю.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*