Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 17 апреля 2020

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 17 апреля 2020

В четверг российская валюта укрепляется в паре с долларом, отыгрывая динамику нефтяного рынка. Однако спрос на рисковые активы остается слабым на фоне ожиданий длительной рецессии от последствий пандемии коронавируса.

Снижение котировок Brent замедлилось после теста уровня 27 долларов за баррель, сегодня наблюдается рост к отметке 28,50. При этом накануне давление на нефтяной рынок оказали данные от Минэнерго США. В стране за неделю зафиксирован рост запасов нефти на 19,25 млн баррелей, участники рынка ожидали рост на 11,7 млн баррелей. Кроме того, инвесторы обратили внимание на прогнозы Международного энергетического агентства, согласно которым в апреле мировой спрос на «черное золото» окажется на 29 млн баррелей в сутки меньше, чем годом ранее. По итогам 2020 года прогнозируется сокращение спроса на рекордные 9,3 млн баррелей в сутки.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 17 апреля 2020

Валютная пара USD/RUB перешла к росту от уровня 73 рубля за доллар, «быки» протестировали отметку 75 рублей. Индикатор относительной силы скорректировался в нейтральную зону после теста уровня поддержки, ожидается формирование разворота. Таким образом, ФОРЕКС прогноз USD/RUB Доллар Рубль на 17 апреля 2020 предусматривает ограниченный рост курса доллара к отметке 77 рублей, откуда коррекционное восстановление рубля возобновится.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*