Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 11-14 мая 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 11-14 мая 2021

Российская валюта укрепляется в паре с долларом, отыгрывая общую динамику рисковых активов. Поддержку рублю оказывает восстановление мирового спроса на сырьевые товары, а также снижение геополитических рисков.

Нефть марки Brent снижается третью торговую сессию после теста уровня 70 долларов за баррель. На динамику нефтяных котировок повлияли опасения участников рынка появления новых штаммов коронавируса в Индии. При этом во многих странах наблюдается отмена ограничений, в США ожидается рост внутренних и внешних авиаперевозок. Кроме того, прогнозируется существенный рост  спроса на автомобильное топливо на фоне отложенного спроса на путешествия.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 11-14 мая 2021

В пятницу валютная пара USD/RUB обновила минимумы апреля снижением цены к отметке 74 рубля за доллар. На дневном графике индикатор RSI нацелился на тест уровня поддержки после консолидации в нейтральной зоне, что сигнализирует в пользу укрепления российской валюты. Таким образом, USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 11-14 мая 2021 предполагает развитие нисходящего движения к минимумам марта, цель для «медведей» находится в области 72,50-73,00 рублей.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*