Главная » ИНВЕСТИЦИИ » Как уже сегодня инвестировать в будущее без затрат? Обиходная мелочь: инвестиция в будущее

Как уже сегодня инвестировать в будущее без затрат? Обиходная мелочь: инвестиция в будущее

Побеспокоиться о своем будущем можно прямо сейчас. Для этого не нужно зарабатывать большие деньги, ждать колебаний курса, покупать недвижимость. Не нужно иметь богатых родителей и ожидать наследства в подарок. Вы сами сможете создать свой первый «инвестиционный фонд» за считанные минуты.

Главное средство − копилка. Да-да, Вы не ослышались. Обыкновенная копилка послужит долголетним хранилищем обиходной мелочи, которая со временем станет раритетом. А раритетные вещи всегда пользуются спросом у коллекционеров. Так, что заработать на монетах можно неплохо.
Теперь о ложке дегтя. Высокую стоимость со временем будут иметь особые монеты, с ограниченным тиражом. Распознать без специальных знаний монету, довольно сложно. Определить «на глаз» можно тысячи экземпляров, среди которых не найдется и одной представляющую хоть какую-то ценность. Не спешите загребать монеты лопатами, а следуйте основным правилам фильтрации денег.

Главные правила инвестирования в мелочь:
1. Ограниченность тиража обиходной монеты. Чем меньше тираж, тем выше возрастет стоимость монеты. На сайте Центрального банка в планах выпуска можно отследить монеты, с каким номиналом выпустили ограниченным тиражом. И вперед искать монету, пока ее стоимость ничтожна.
2. Сохранность. Чем лучше сохранность раритетной монеты, тем выше ее стоимость. Для этого лучше использовать альбомы, папки, кейсы, холдеры, капсулы и т. п.
3. Памятные и юбилейные монеты. Обратите внимание на монеты, приуроченные к важному историческому событию. Например, Олимпийские игры, Чемпионат мира по футболу и т. п.
4. Брак. Нашли монету с браком? Радуйтесь, это уникальный экземпляр. Коллекционеры выкупают такие лоты за баснословные суммы.
5. Коллекция монет. Составьте композицию монет, например, монеты всех достоинств, у которых один год выпуска.
6. Несостоявшиеся монеты. Если Вам в руки попала несостоявшаяся монета (пробная монета, выбитая для обращения, но по тем или иным причинам не пущенная в оборот), Вам очень повезло. Как правило, тираж таких монет ограничен, поэтому представляет особый интерес для нумизматов. Излишне говорить, что стоимость таких монет очень высока.

Помимо монет, стоит обратить внимание на банкноты, которые изымают из оборота. Оставьте на память несколько таких купюр и забудьте про них лет на 20. По истечении этого времени Вы можете посмотреть стоимость вашего «капитала» и выгодно заключить сделку по продаже.

Важно! К созданию монетного инвестиционного фонда стоит подходить со всей серьезностью и нужными знаниями. Сперва следует изучить историю монеты (тираж, состояние, год выпуска) и только потом оставлять ее на хранение с целью дальнейшей перепродажи.
И помните, стоимость монеты растет со временем, не спешите расстаться со своей коллекцией спустя 10 лет, как правило, этого времени недостаточно, чтобы заключить выгодную сделку. Ждите, ваш труд, и терпение будет вознаграждено!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*