Главная » ИНВЕСТИЦИИ » В Госдуме рассказали, кто получит дополнительные пенсионные выплаты

В Госдуме рассказали, кто получит дополнительные пенсионные выплаты

Их получат работники опасных производств

Депутат Госдумы Дмитрий Ионин рассказал, какие категории граждан могут претендовать на дополнительные пенсионные выплаты из-за неучтенного рабочего стажа. Во-первых, это ветераны крупных предприятий – металлургии, шахт, горнорудных работ и военного сектора.

фото: pixabay.com

Ионин рассказал историю про пенсионера Николая Васильева, которому сделали перерасчет пенсии и он получил дополнительные 370 тысяч рублей – из-за того, что работал на крайнем Севере, пишет URA.ru. Таким же образом, рассказывает Ионин, один электросварщик получил 100 тысяч рублей. И таких случаев много, уверяет депутат.

Также с проблемой неучтенного стажа, поведал политик, столкнутся служившие в армии, жены военных, а также люди, которых необоснованно арестовали. Все они могут претендовать на дополнительные пенсионные выплаты.

Ухаживавшие за инвалидами и находящиеся в декретном отпуске также могут обратиться по поводу перерасчета пенсий. Депутат поведал, что многие просто не знают, что им положены доплаты. Такие люди вынуждены просматривать новости законодательства в интернете. «Это бред» — считает Ионин.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*