Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » Аналитик составил рейтинг самых активных новосибирских застройщиков

Аналитик составил рейтинг самых активных новосибирских застройщиков

Источник: N1.RU

Источник фотографии

Две верхние строчки рейтинга заняли компании, активно застраивающие левый берег города

В 2019 году в Новосибирске выполнили план по строительству жилья — в эксплуатацию ввели 1 миллион 60 тысяч 239 м² жилья. Большая часть этого объема пришлась на долю многоквартирных домов — 944,8 тысячи м², на долю индивидуального жилищного строительства — 102,5 тысячи м².

Больше всего жилых метров ввели в Ленинском и Кировском районах — 244,9 тысячи и 202,6 тысячи м² соответственно, в них построили 18 и 22 жилых дома. Независимый аналитик недвижимости Сергей Николаев подсчитал, сколько ввел каждый застройщик-лидер по Новосибирской области. В тройке самых активных строительных компаний оказались группа компаний «Дискус», «Новосибирский квартал» и группа компаний Владислава Крючкова.

По подсчетам аналитика, за 2019 год «Дискус» ввел в эксплуатацию 124,3 тысячи м² в жилмассиве «Просторный» в Кировском районе Новосибирска. «Новосибирский квартал» сдал 81,1 тысячи м² — это пять домов в жилом комплексе «Фламинго» в поселке Элитный и три дома в Краснообске. Группа компаний Владислава Крючкова, в свою очередь, ввела 64,9 тысячи м². За год застройщик сдал первый дом в ЖК «Золотая нива» и три дома в ЖК «Красный проспект».

В рейтинге Николаева на четвертом и пятом месте оказались строительная компания «ВИРА-строй» и СЛК «Дивногорский», введя за год 45,7 тысячи и 45,2 тысячи м² соответственно. В десятку самых активных застройщиков также попали группа компаний «АКД», ГК «Стрижи», «Энергомонтаж», «Сибакадемстрой» и ГК «Союз». Аналитик также уточнил, что при расчетах он использовал площадь с учетом балконов и лоджий.

Не так давно мы рассказывали о рейтинге новосибирских строительных компаний от единого реестра застройщиков. По их данным, лидером по вводу жилья в 2019 году стал «Сибирьинвест», сдав в общей сложности 60,4 тысячи м².

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*