Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » Банки никогда не проверяют квартиры перед выдачей ипотеки

Банки никогда не проверяют квартиры перед выдачей ипотеки

Источник: Из обсуждения на форуме Ners.ru

Источник фотографии

Уже не знаю как докричаться до людей.

Не верьте банкам, обещающим проверку жилья, на которое они дают ипотеку! Они никогда и ничего не проверяют, это не агентства недвижимости и потому их не интересует, отнимут у вас впоследствии квартиру или нет, кредит вы будете выплачивать в любом случае, в квартире или без нее.

По ссылке внизу текста очередной сюжет о двух семьях с детьми, которых оставили без квартиры и с долгами перед банками, где банки могли бы легко не допустить такие сделки, если бы действительно хоть что-то проверяли.

И кстати, за эти лжепроверки банки обычно требуют заплатить, и люди платят. Это просто зазеркалье какое-то нереальное. Купи то, чего нет и не предполагалось наличие.

В телевизионном сюжете не раскрыта тема страхования, мы же догадываемся, что страховки у обеих семей были, но традиционно, страховые сливаются едва ли не быстрей банков, и рассчитывать на них тоже не приходится.

Если узнаете, кто там был страховщик, напишите в комментариях, буду признателен.

Все покупатели без риэлтора, смотрящие мои квартиры, все до одного, уверяют меня, что бояться им нечего — банк проверит квартиру! Все до одного уверены в этом!!!

Что нужно делать, спросите вы и будете правы. Отвечу — нанимайте риэлтора, желательно сертифицированного (аттестованного гильдией риэлторов), но не обязательно, хороших частников тоже немало и требуйте от них акт о проверке покупаемой квартиры с лохматой историей, сейчас большинство квартир таких, а этим актом вы дадите судье хоть малейший шанс признать вас добросовестным приобретателем, если, не дай Бог, что-то пойдет не так, как планировалось в мечтах о новом жизненном статусе в красивом месте.

За перепост в соцсетях плюс вам в карму, вы сделаете благое дело, которое кого-то обязательно спасет от неминуемого в таких случаях банкротства.

НТВ: Как ипотечники становятся жертвами многоходовых афер

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*