Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » Брокеры назвали лучшие европейские города для инвестиций в недвижимость в 2020 году

Брокеры назвали лучшие европейские города для инвестиций в недвижимость в 2020 году

Источник: Tranio

Источник фотографии

Во многих городах Европы стремительно вырос спрос на недвижимость, и найти хорошую возможность для инвестиций стало намного труднее, пишет Forbes.

Сообщество ведущих мировых компаний по недвижимости «Leading Real Estate Companies of the World» назвало европейские города, которые демонстрируют признаки роста на рынке недвижимости и перспективны с точки зрения получения прибыли в 2020 году. LeadingRE — глобальная сеть из 565 независимых брокерских компаний в 70 странах.

Неаполь, Италия

Неаполь всегда был популярным местом для отдыха. Город находится в часе езды на поезде от Рима на побережье Средиземного моря. Популярные у туристов острова Капри и Искья расположены недалеко от Неаполя.

Продажи недвижимости в городе выросли на 15 % за последний год. Цены на жильё в Неаполе начинаются от 1930 евро за квадратный метр, тогда как стартовые цены в Риме — 3055 евро за «квадрат», пишет Forbes.

«Рост спроса представляет собой нечто вроде переворота в судьбе исторического города Неаполя, который часто упускается из виду из-за его северных соседей», — сказал Крис Дитц, вице-президент LeadingRE. «Сравнительно низкие цены отражают исторически подавленный спрос здесь», — добавил он.

Межев, Франция

Растёт интерес европейских инвесторов к горнолыжному курорту во французских Альпах Межев. По информации Forbes, число британских инвесторов, покупающих недвижимость в Межеве, выросло с 5 % до 15 % за 2019 год, а на покупателей из Швейцарии приходится 25 % продаж по сравнению с 20 % в 2018 году.

Цены на кондо с двумя спальнями в стиле шале или отдельно стоящие коттеджи начинаются от 450 тысяч евро.

Одним из явных признаков растущего интереса к Межеву стало открытие нескольких отелей в прошлом году, в том числе роскошного Four Seasons.

Секешфехервар, Венгрия

Труднопроизносимое название города переводится с венгерского как «Престольный белый град». В Средние века город был резиденцией королей.

Продажи жилья на вторичном рынке этого города увеличились на 17 % по сравнению с 2018 годом. Рост интереса связан с модернизацией железнодорожного сообщения между Будапештом и Секешфехерваром.

Город находится на пути между двумя популярными местами отдыха — озером Балатон и озером Веленце.

«Экономическое процветание страны и сильный рост недвижимости делают её привлекательным вариантом для тех, кто хочет инвестировать. Мы наблюдаем растущий интерес со стороны европейских инвесторов к привлекательному рынку Секешфехервара», — сказал Дитц.

Батуми, Грузия

Этот портовый город — третий по величине в Грузии. Большинство покупателей недвижимости в Батуми из-за рубежа. В ответ на возросший спрос было построено 22 752 домов с 2018 по 2019 годы. Для новых зданий в городе нет ограничений по высоте, поэтому девелоперы стали использовать эти возможности.

«Благодаря большому количеству свободных площадок в Батуми и небольшим ограничениям на застройку в городе появляются новые проекты, чтобы удовлетворить растущий спрос», — сказал Дитц.

«Инвесторов из соседней Турции также привлекает город с более чем 2000-летней историей, а также низкими ценами по сравнению с другими европейскими курортами», — пояснил эксперт.

Порто, Португалия

Цены на жильё в Порту по-прежнему на 30 % ниже, чем в Лиссабоне, несмотря на рост продаж на 15 %.

Спрос увеличился из-за сравнительно более дорогой недвижимости в Лиссабоне, а также из-за изменений в законодательстве об аренде, облегчающих получение прибыли арендодателями.

Португалия — также одно из наиболее дешёвых мест для получения «золотой визы» за инвестиции. Иностранцы покупают каждый третий дом в Португалии, по сравнению с каждым десятым три года назад.

Роттердам, Нидерланды

Роттердам — второй по величине город в Нидерландах после Амстердама. Город по-прежнему привлекает инвесторов, которые считают Амстердам слишком дорогим.

Недвижимость подорожала здесь на 10 % за год. Средняя стоимость жилья достигла 2850 евро за квадратный метр, однако на 20 % выше для новых домов.

Источник: Forbes

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*