Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » Кирпичный дом: преимущества и недостатки материала

Кирпичный дом: преимущества и недостатки материала

Источник: Cottage.ru

Источник фотографии

Собираясь приобрести готовый кирпичный дом или построить его, обязательно стоит учесть все плюсы и минусы, ведь именно от это этого зависит, насколько комфортной будет ваша жизнь в новом коттедже. Каждый строительный материал имеет преимущества и недостатки, однако не все обращают на это внимание.

Преимущества кирпичных домов

— Благодаря высокой устойчивости к температуре и атмосферному давлению такой материал прослужит вам многие годы. При строительстве кирпичного дома, стоит обращать внимание на код материала: например, не стоит выбирать 35F, поскольку такой кирпич имеет маленькое количество циклов – вам подойдет средний показатель: 50F.

— Биологическая устойчивость материала не позволяет грибковым культурам, плесени, насекомым и грызунам наносить вред дому. Также материал экологически чистый и безвреден человеку.

— Кирпич способен выдерживать высокую температуру – пожаробезопасность материала. В комнатах всегда будет поддерживаться влажность на комфортном уровне. Материал занимает 3 место – дерево и пенобетон по комфорту считаются выше.

— Такой дом можно возводить даже близко к трассам. За счет отличной шумоизоляции материала вы не услышите громких звуков от автомобилей.

— Кирпичный особняк имеет очень долгий срок службы: от 100 до 150 лет. В таком доме нет необходимости в металлических конструкциях, поэтому ничто здесь не подвергнется коррозии.

— Также постройка из такого материала обладает презентабельностью и монументальностью. Вы сможете похвастаться перед друзьями красивым внешним видом своего нового дома.

Стоит также отметить: в строймагазинах широкий выбор размеров и прочности кирпича. Такое разнообразие позволяет строить различные архитектурные формы – все зависит от вашей фантазии и стиля, которому вы придерживаетесь. Более того, аккуратная кладка позволяет не тратиться на внешнюю или даже на внутреннюю отделку.

Недостатки кирпичных домов

Несмотря на множество плюсов, при возведении кирпичного дома могут возникнуть некоторые трудности: объем кирпича достаточно небольшой, поэтому потребует от вас сильных затрат, а также сам процесс строительства может оказаться длительным. Однако есть есть специальные типоразмеры материала, которые можно сравнить размером с пеноблоками.

При строительстве кирпичного дома стоит соблюдать определенные правила – если ими пренебречь, то ремонтировать коттедж придется уже через 10-20 лет. Зимой кладка кирпичных стен не проводится, поскольку в этот период достаточно трудно обеспечить строительную площадку водой. Также вода наносит вред прочности, когда замерзает. Стену из кирпича необходимо возводить толстой из-за теплопроводности.

Фундамент кирпичного дома должен быть крепким – из армированного материала.

Кирпич сам по себе дорогой материал, кроме того, требует автопогрузчика или кран, поскольку достаточно тяжелый.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*