Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » Недвижимость для зимних видов спорта

Недвижимость для зимних видов спорта

Источник: HomesOverseas.ru

Источник фотографии

Недвижимость на зимних курортах неизменно пользуется популярностью среди покупателей и арендаторов — благоприятный высокогорный климат, хорошие экологические показатели и широкие возможности для занятия зимними видами спорта привлекают внимание отдыхающих со всего мира.

Андорра

Эта небольшая страна известна на весь мир как «налоговый оазис» и популярный центр для занятий зимними видами спорта. За 159 000 евро на курорте Сольдеу можно купить квартиру площадью 50 кв.м с одной спальней на верхнем втором этаже здания. Апартаменты полностью обставлены мебелью, имеет балкон, паркинг и кладовка. Подъемник располагается в шаговой доступности от здания, что позволяет наслаждаться отдыхом не только владельцу, но и успешно сдавать недвижимость в аренду. Существует возможность докупить квартиру напротив за 123 000 евро, получив, таким образом, целый этаж в свое распоряжение. В Сольдеу часто проводят международные соревнования, в том числе этапы кубков мира по горным лыжам, а в летнее время здесь хорошо развита гольф-инфраструктура.

Швейцария

Швейцария – страна с самыми разнообразными высокогорными первоклассными курортами. Стать хозяином апартаментов площадью 80 кв.м на курорте Андерматт в центре швейцарских Альп неподалеку от Берна можно за 1,1 млн евро. Здание, где находится квартира, представляет собой современный жилой комплекс в стиле «шале». В апартаментах есть просторная гостиная с камином и балконом, совмещенная с гостиной кухня и незабываемые виды из окон. Настенное и напольное покрытия выполнены из натурального дерева, а некоторые встроенные элементы сделаны из натурального камня. Рядом с жилым комплексом находятся кафе, магазины и рестораны. До международного аэропорта города Берн можно добраться на машине за 1,5 часа. Рядом с Андерматтом находится знаменитый «Чёртов мост» — потомок первого моста, который войска Суворова преодолели с боями после взятия перевала Сен-Готард в сентябре 1799 года.

Италия

Если покупатель располагает не только значительными средствами, но и желает приобрести исторический объект, то где как ни в Италии его искать. В северо-западном регионе страны Валле д’Аоста на горнолыжном курорте Курмайер за 2,2 млн евро продается 400-летняя вилла, которая была построена местным лордом. Недавно недвижимость была полностью отреставрирована нынешними владельцами, которые использовали в реконструкции только высококачественные и натуральные материалы, стараясь сохранить стиль и великолепие прошлого. Трехэтажная вилла имеет площадь 650 кв.м и находится на участке размером 12 600 кв.м. Внутри здание поделено на три квартиры размером от 61 до 515 кв.м, каждая имеет отдельный вход. Площадь гаража и подсобных помещений составляет 140 кв.м.

Австрия

Именно в Австрии были придумали горные лыжи: местные жители прикрепили к деревянным лыжам металлический кант, который позволил уверенно держаться поперек склона, а потом сделали на нем «талию», облегчив лыжникам повороты в дуги. За 285 000 евро в земле Штирия можно купить шале на горнолыжном курорте Лахталь площадью 80 кв.м с двумя спальнями. Также на курорте есть соседние проекты с увеличенной жилой площадью, кроме того, здесь также возможно построить небольшой объект на большом участке – все зависит от возможностей и пожелания покупателя. Если речь идет о шале размером 80 кв.м, то на первом этаже дома находится гостиная, туалет с душем, гардеробная, хранилище для лыж, а наверху -двухместные спальни с ванной комнатой. У всех вариантов шале предусмотрены две террасы и одно парковочное место напротив. Срок строительства составляет около 7-9 месяцев с момента согласования и предоплаты заказа.

Франция

Неподалеку от знаменитого Шамони расположился курорт Гран-Монте – невероятно живописное место, откуда открываются великолепные виды на горные пики Французских Альп. Этот городок стал популярным местом среди фрирайдеров, предпочитающих самые крутые спуски. За 276 000 евро здесь можно приобрести апартаменты площадью 40 кв.м с двумя спальнями в современной резиденции, расположенной в непосредственной близости к горнолыжному спуску. Просторная квартира полностью меблирована и оснащена современной бытовой техникой, состоит из просторной гостиной, оснащенной кухни, двух уютных спален, ванной комнаты и террасы. Удачное расположение апартаментов в здании обеспечивает обилие солнца и великолепные панорамные виды на альпийские массивы и долины. Вся необходимая инфраструктура находится поблизости.

Черногория

В Черногории с каждым годом стараются все больше уделять внимание ее северной горной части. Если на побережье страны даже зимой активно приезжают туристы, то в местных горах здесь пока еще возможность насладиться уединенными заповедными местами, не отказывая себе в горнолыжном сервисе. За 150 000 евро на курорте Жабляк, который раскинулся в национальном парке Дурмитор, можно приобрести дом-шале площадью 250 кв.м с шестью спальнями. Здесь находится очень уютная гостиная с камином, из окон дома и с террасы открываются живописные виды на окрестности. В здании также находится сауна, гараж, а на территории есть благоустроенная зона для мангала. Шале имеет уникальное расположение непосредственно на территории национального парка Дурмитор, где уже невозможно что-либо построить. В стоимость также входит 1500 кв.м земли за домом с фундаментом для еще одной постройки, окруженной многовековым буковым лесом.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*