Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » NEWSru.com | Компания Level Group возведет ЖК площадью 150 тыс. квадратных метров рядом с деловым центром «Москва-сити»

NEWSru.com | Компания Level Group возведет ЖК площадью 150 тыс. квадратных метров рядом с деловым центром «Москва-сити»

 

Level Group

Девелоперская компания Level Group, созданная бывшим членом Совета Федерации и основным владельцем агрохолдинга «Русагро» Вадимом Мошковичем, построит крупный жилой комплекс бизнес-класса на 150 тыс. квадратных метров на участке площадью 2,6 гектара в Причальном проезде, недалеко от делового центра «Москва-сити».

Как сообщил «Ведомостям» представитель застройщика, сейчас компания ведет проектирование комплекса, а начать строительство планируется осенью этого года. Предполагается, что комплекс будет состоять из четырех 32-33-этажных корпусов, а инвестиции в проект составят около 15 млрд рублей.

Ранее площадку в Причальном проезде планировала застроить компания B2B Development (входила в группу компаний «Букет»). Ее проект предусматривал строительство комплекса «Сити лайтс» площадью на 167 тыс. квадратных метров. Но два года назад холдинг «Русагро» выкупил права требования по кредитам «Россельхозбанка» ко входящей в группу «Букет» компании «Солнечные продукты». По этим кредитам были заложен девелоперские активы «Букета», включая площадку возле «Москва-сити».

Директор портала Dаtaflat.ru Александр Пыпин отметил, что у анонсированного проекта есть немало конкурентов поблизости. Так, в том же районе есть комплексы «Сердце столицы» (девелопер «Дон-строй инвест»), Headliner («Кортрос» и Capital Group) и «Береговой» («Главстрой»). Несмотря на такую конкуренцию, из-за близости к офисным центрам и запуска новых станций метро средняя цена продажи квартир в будущем ЖК будет выше, чем в среднем по городу.

В свою очередь директор департамента проектного консалтинга компании Est-a-Tet Роман Родионцев напомнил, что квартиры в комплексах «Сердце столицы», Headliner, а также комплексе Only разлетелись как горячие пирожки. По мнению Родионцева, у нового проекта есть все шансы повторить их успех, если Level Group предложит качественный продукт.

По словам председателя совета директоров компании «Бест-новострой» Ирины Доброхотовой, у Level Group есть шанс уже на старте продаж реализовать часть квартир. Сделать это компания сможет, если успеет начать строительство до 1 ноября, так как до этого времени для поддержки застройщиков в кризис будет действовать льготная ставка ипотеки в 6,5%. В Level Group подтвердили, что компания решила ускорить проектирование комплекса, чтобы успеть открыть продажи до окончания действия программы льготной ипотеки.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*