Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » NEWSru.com | Навальный рассказал о недвижимости семьи прокурора Москвы в Черногории и Испании (ВИДЕО)

NEWSru.com | Навальный рассказал о недвижимости семьи прокурора Москвы в Черногории и Испании (ВИДЕО)

 

 

 

Алексей Навальный / Youtube.com

 

 

 

Прокуратура города Москвы

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), основанный Алексеем Навальным, представил свежее расследование, в котором рассказывается о зарубежной недвижимости семьи прокурора Москвы Дениса Попова, который был назначен на эту должность в сентябре 2019 года, а ранее занимал должности прокурора Хакасии и Дагестана. Текстовая версия расследования была опубликована в блоге Навального.

По данным ФБК, семье Попова принадлежит купленная несколько лет назад недвижимость в Черногории и Испании, а также дача на Рублевке и база отдыха в Астраханской области.

Как выяснили соратники Навального, в 2009 году жена Попова Ирина (позднее они развелись) учредила в Черногории фирму Monte Biser. Этой компании принадлежит приморская гостиница, апартаменты которой сдаются желающим – в них побывал Навальный во время записи расследования. В декларациях Попова эта собственность не указывалась. Кроме того, официальная зарплата Попова тогда составляла около 60 тыс. рублей в месяц, а Ирина Попова была безработной, пишет «Медуза».

«Вообще-то квартиры строили под продажу, мы нашли много объявлений об этом. Но если мы правильно понимаем, то не продали они ни одной. Так и осталось все в собственности жены прокурора. Получилась гостиница площадью более 1000 квадратных метров, состоящая из девяти квартир», – написал Навальный, уточнив, что вся семья Попова регулярно отдыхает в этом доме, судя по снимкам из соцсетей.

Вот такой вид открывается с балкона дома главного московского прокурора Дениса Попова. Его дом находится в Черногории.
А иностранный агент — все равно ФБК. pic.twitter.com/tSe9lpjQvQ

— Кира Ярмыш (@Kira_Yarmysh) November 11, 2019

Помимо этого, Monte Biser в настоящее время строит в Черногории базу отдыха неподалеку от горнолыжного курорта Колашин на участке площадью в один гектар. Общая стоимость черногорского имущества компании, согласно официальной отчетности, составляет 3 млн евро.

Что же касается недвижимости семьи Попова в Испании, то в 2010 году безработная жена прокурора купила квартиру в курортном городе Марбелья за 645 тыс. евро. Подтверждением тому, помимо выписок, служат снимки из соцсетей, на которых Попова запечатлена возле дома, в котором она приобрела жилье.

Вот прокурор Москвы Денис Попов с женой в Испании осенью 2010 года, ровно в момент покупки там таунхауса https://t.co/RujVekc96H pic.twitter.com/BIklV49Qlz

— Георгий Албуров (@alburov) November 11, 2019

А самое главное, в нашем расследовании про Попова, есть ГАРАНТИРОВАННОЕ формальное основание для его отставки. Его жена с доходом 0 рублей купила за 650+ тысяч евро таунхаус в Испании в 2010 года, а Попов его не декларировал. Он должен немедленно уйти в отставку pic.twitter.com/rM34hC1oMi

— Георгий Албуров (@alburov) November 11, 2019

Как утверждает Навальный, Попову принадлежит и дача на Рублевке, которая записана на его 79-летнюю мать и поэтому не указана в декларации прокурора. Наконец, у Ирины Поповой в собственности есть база отдыха в Астраханской области, которая занимает участок площадью 1,5 гектара. На сайте базы под названием «Усадьба Никольское» выложены фотографии довольных отдыхающих: на нескольких снимках запечатлен Денис Попов.

«Наша цель – показать это расследование как можно большему количеству людей. И здесь никто, кроме вас не поможет. Уже сейчас 38% граждан считают «московское дело» несправедливым и сфабрикованным. Если все увидят истинное лицо того, кто подписывал обвинительное заключение, то процент тех, кто верит «силовикам», будет стремиться к нулю», – подытожил Навальный, назвав Попова одним из ключевых организаторов и исполнителей «московского дела».

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*