Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » NEWSru.com | Сервис Netflix спас от закрытия один из старейших кинотеатров Нью-Йорка

NEWSru.com | Сервис Netflix спас от закрытия один из старейших кинотеатров Нью-Йорка

 

Brecht Bug / Flickr

Стриминговый сервис Netflix спас от закрытия последний однозальный кинотеатр Нью-Йорка – Paris, расположенный недалеко от Центрального парка.

Как сообщает «Афиша», сперва Netflix договорился с владельцем здания, чтобы показать в нем фильм Ноя Баумбаха «Брачная история» с Адамом Драйвером и Скарлетт Йоханссон. После этого сервис объявил, что подписал договор аренды кинотеатра сроком на 10 лет, и теперь Paris продолжит работу.

Компания планирует показывать в Paris только фильмы собственного производства, а арендованный кинотеатр позволит Netflix не зависеть от крупных сетей кинотеатров. Так, ранее режиссер Мартин Скорсезе хотел выпустить в прокат фильм «Ирландец», но в Netflix не смогли договориться с двумя крупнейшими киносетями США, которые требовали права на эксклюзивный показ фильма. Наличие таких прав не позволило бы Netflix выложить фильм для подписчиков до окончания проката.

Netflix выкупил легендарный манхэттенский кинотеатр Paris. Кинотеатру уже 71 год!

Теперь Netflix там будет премьерить и крутить свои фильмы. И первым релизом на этой площадке станет Marriage Story со Скарлет Йохансон и Адамом Драйвером. pic.twitter.com/6DXebk6p2E

— Фильм Про (@filmpronews) November 27, 2019

Paris открылся в 1948 году, церемониальную ленточку перерезала Марлен Дитрих. Кинотеатр специализировался на французском кино: первым фильмом, который демонстрировался зрителям на протяжении восьми месяцев, стала «Пасторальная симфония» Жана Деланнуа. В прокатной программе также числились «Ромео и Джульетта» Франко Дзеффирелли, «Мужчина и женщина» Клода Лелуша, «Развод по-итальянски» Пьетро Джерми. В августе 2019 года Paris закрылся после нескольких сеансов фильма «Паваротти» Рона Ховарда, пишет РБК.

Напомним, что в Москве активные горожане сейчас пытаются спасти от сноса киноцентр «Соловей». Собственник здания намерен возвести на его месте апартаменты, но не исключено, что мэрия Москвы согласится выкупить киноцентр, чтобы сохранить его.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*