Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » Основа демографии. Многодетные семьи из Тверской области получают квартиры

Основа демографии. Многодетные семьи из Тверской области получают квартиры

Источник: Аргументы и Факты

Источник фотографии

Многодетные семьи из Тверской области при поддержке региона улучшают свои жилищные условия, перебираясь из маленьких квартир в просторные. Яркий тому пример — семья Нелли и Михаила Воскресенских из ЗАТО Солнечный. Супруги и трое их детей теперь живут в собственной четырехкомнатной квартире.

Просто и действенно

О том, что в области действует программа поддержки многодетных семей для приобретения жилья, Воскресенские узнали из сюжета по телевизору. К их удивлению, механизм получения помощи оказался простым и действенным. Семья оформила все необходимые документы и уже переехала из «однушки» в четырехкомнатную квартиру.

«Увидели сюжет на одном из телеканалов, в котором рассказывали о вручении ключей от квартир многодетным семьям. Сразу обратились в администрацию, где нам подтвердили — действительно, возможность такая есть. Мы начали собирать документы, — рассказала Нелли Воскресенская. — До последнего казалось невозможным, что вот так просто у нас появится собственная большая квартира. Было настолько радостно, эмоции непередаваемые. Спасибо огромное за то, что у нас в области так заботятся о многодетных семьях».

Регион компенсирует 80% от стоимости жилья для больших семей с невысоким доходом. Оставшиеся 20% добавляет муниципалитет. «Многодетные семьи — это основа, перспектива развития нашей демографии. Чем больше мы решаем жилищных вопросов — тем больше многодетных и молодежи остается жить и трудиться на территории региона, где у них есть своя недвижимость», — подчеркивает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Всесторонняя поддержка

Всего в 2023 году в Тверской области улучшить свои жилищные условия смогут 22 многодетных семьи из 18 округов и районов региона. В прошлом году новые квартиры также приобрели 22 семьи с невысокими доходами из 16 муниципалитетов. В них воспитывается 93 ребенка.

И это лишь одна из мер поддержки, которые реализуют в Тверской области по нацпроекту «Демография». Среди других ключевых направлений — выплаты при рождении третьего ребенка, региональный маткапитал на третьего и последующих детей, освобождение от платы за вывоз мусора и от транспортного налога для многодетных семей, обеспечение ребят с первого по 11-й классы бесплатной школьной формой — также для многодетных. Кроме того, при рождении ребенка многодетные родители из Тверской области могут получить выплаты на погашение ипотеки.

Кстати

Многодетными родителями Нелли и Михаил Воскресенские стали в июне 2021 года. Сейчас у них — дочь и двое сыновей. Одно из любимых совместных занятий семьи Воскресенских — велопрогулки.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*