Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » Португалия выдала рекордное количество ВНЖ за инвестиции в мае

Португалия выдала рекордное количество ВНЖ за инвестиции в мае

Источник: Tranio

Источник фотографии

Число одобренных «золотых виз» в мае превысило показатели за четыре предыдущих месяца вместе взятых.

После спада в первые четыре месяца 2020 года из-за последствий пандемии, португальская программа ВНЖ за инвестиции отыгрывает позиции с удвоенной силой, пишет Investment Migration Insider.

По данным Иммиграционной службы Португалии SEF, в мае 2020 года «золотые визы» получили 270 основных заявителей, что пополнило бюджет страны на 146,2 миллионов евро. Эти беспрецедентные цифры компенсировали скромные результаты предыдущих четырёх месяцев, когда было выдано всего 259 «золотых виз» на общую сумму 147,7 миллионов евро. На этом фоне эксперты ожидают статистически нормального года для португальской программы, несмотря на пандемию.

Успех португальской инвестиционной программы экстраординарен. Количество выданных в мае «золотых виз» (270) на 409% превысило показатель апреля (53). А общий объём средств, вложенных в экономику страны, вырос за месяц на 420%.

Лидерами по количеству полученных ВНЖ за инвестиции в мае стали китайцы — 68 основных заявителей, среди которых были и гонконгцы. За ними следуют бразильцы —30, американцы —19, индусы —19 и россияне —13.

За первые пять месяцев этого года 31% заявителей выбрали для получения португальского ВНЖ альтернативные инвестиции, а не покупку недвижимости за 500 тысяч евро. В прошлом году доля таких инвестиций составляла 24%, а в 2018-м — 17%. При этом стремительно растёт число тех, кто получает ВНЖ за приобретение недвижимости стоимостью 350 тысяч евро, требующей реновации.

Источник: Investment Migration Insider

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*