Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » Прогноз: цены на американскую недвижимость продолжат расти в 2020 году

Прогноз: цены на американскую недвижимость продолжат расти в 2020 году

Источник: Tranio

Источник фотографии

По мнению экспертов, цены на жильё в Америке продолжат расти во многом благодаря ограниченному предложению и высокому спросу, пишет Forbes.

Согласно последнему прогнозу компании CoreLogic, цены на недвижимость в США вырастут к сентябрю 2020 года на 5,6 %. В 2019 году этот скачок составил всего 3,5 %.

Рынок американского жилья в этом году характеризуется низкими ставками по ипотеке, высоким спросом и ограниченным предложением, особенно в дешёвом сегменте, пишет Forbes.

«Сейчас мы не видим много новых предложений. Если на рынке не появится больше листингов, это приведёт к ещё большему ценовому давлению», — объясняет Дэрил Фэйрвезер, главный экономист брокерской компании Redfin.

«Низкие процентные ставки и нехватка бюджетных домов приведут к росту цен», — считает Ральф Де Франко, главный экономист компании по ипотечному страхованию Arch MI. По его словам, это особенно актуально для жилья в низкой ценовой категории.

По мнению экспертов, рост цен на американскую недвижимость может продолжиться и после 2020 года. Вероятность снижения цен на жильё в течение следующих двух лет — всего 11 %, по данным Arch MI.

Источник: Forbes

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*