Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » Пять рекламных трюков при сдаче квартиры

Пять рекламных трюков при сдаче квартиры

Источник: Мир квартир

Источник фотографии

То, как быстро вы сумеете сдать квартиру – через неделю, через год или вообще никогда – во многом зависит от стратегии, которую вы выберете. Эти приемы помогут ускорить сделку.

«Правильная» арендная ставка

Потенциальные арендаторы в первую очередь реагируют на адекватный ценник, то есть не слишком высокий и не слишком низкий (нередко сигнализирующий о проблемах). А если поставить чуть-чуть ниже рынка, это привлечет дополнительное внимание.

Экономически такой ход вполне оправдан: например, сдать дешевле всего на 500 рублей в месяц (6 тысяч в год), выгоднее, чем оказаться даже в недельном простое.

Подготовка квартиры к показам

Любой арендатор ищет чистое, комфортное в бытовом смысле, не перегруженное лишними вещами и декором помещение. Чтобы оправдать его ожидания, нужно выкинуть все лишнее; проверить работоспособность всех систем и механизмов (сантехника, выключатели, дверные, мебельные, оконные ручки, межкомнатные и мебельные двери и т.д.); освежить настенные, напольные покрытия; провести генеральную уборку с мытьем окон, кухонных поверхностей, вентиляционных решеток и т.п.

Реклама квартиры

Грамотно составленное объявление – залог того, что вашу квартиру не обойдут вниманием. Текст должен быть информативным, содержать все значимые характеристики жилья. Явные достоинства можно расписать дополнительно, о не самых существенных недостатках умолчать. Проверьте готовый текст на ошибки и опечатки.

В качестве иллюстраций используйте только выигрышные фото.

Показы

Приходите на показы раньше клиентов, чтобы проветрить квартиру, включить выгодное освещение, распахнуть или наоборот задернуть шторы. Заранее продумайте ответы на возможные неудобные вопросы, говорите без запинки, чтобы у арендаторов не создалось впечатление, будто вы что-то скрываете.

Самопрезентация

Продемонстрируйте себя как надежного делового партнера. Уделите внимание своему внешнему виду. Продумайте не только свою речь, но и манеры. Ведите себя вежливо, спокойно, уверенно, без суеты и высокомерия, одним словом, как адекватный хозяин, с которым выгодно иметь дело.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*