Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » Самые дорогие квартиры страны: цены доходят до 1,7 млрд рублей

Самые дорогие квартиры страны: цены доходят до 1,7 млрд рублей

Источник: МИР КВАРТИР

Источник фотографии

Как известно, стоимость квартиры зависит от расположения — чем ближе к центру, тем дороже. Сколько же должна стоить квартира у самого Кремля? И вообще, есть такие? Ответ: есть! Самая «центральная» квартира столицы, которую можно отыскать среди объявлений федерального портала «МИР КВАРТИР», находится в гостинице «Москва», что стоит в Охотном ряду между Манежной и Театральной площадями.

Это помещение размером 530 кв. м на 14 этаже отеля имеет свободную планировку и статус апартаментов. Из окон открываются виды на задние Госдумы и Манежную площадь. Однако даже это обстоятельство еще никого не побудило подписать договор купли-продажи: квартира «висит» в базе уже 2,5 года.

Может, виновата цена – 1,7 млрд рублей? Такие деньги не у каждого валяются в кармане.

Самая дорогая квартира Питера стоит в 2,5 раза дешевле, а именно 680 миллионов, и находится в элитном клубном доме на набережной Кутузова, рядом с Летним садом. Это отреставрированный особняк двухсотлетней давности, где исторические фасады дополнены современными инженерными решениями. Четырехкомнатная квартира с дизайнерским ремонтом имеет площадь почти 500 кв. м и расположена на первом этаже четырехэтажного здания.

Среди самых престижных мест страны числится черноморское побережье. Элитная квартира на самом берегу моря, да еще и в центре Сочи, продается за 290 млн. Объект из 6 комнат площадью 320 кв. м находится на 20 этаже новостройки в непосредственной близости от гостиницы Radisson, концертного зала «Фестивальный», аквапарка и центральной набережной.

В Екатеринбурге есть лот за 150 млн рублей – это самое дорогостоящее предложение в городе.

Пятикомнатная квартира размером 240 кв. м с новой дорогой отделкой находится в клубном доме «ТихвинЪ» на ул. Хохрякова, имеющем собственную закрытую инфраструктуру. К квартире прилагаются два парковочных места. Словом, как сказано в объявлении, «основа для впечатляющей жизни»!

Чуть дешевле, 139 млн рублей, стоит роскошная квартира в Казани, в ЖК «Ренессанс» на ул. Касаткина. 360 «квадратов» расположены на последнем, девятом, этаже, из окон открывается вид на Казанский Кремль и акваторию реки, мечеть Кул-Шариф, Петропавловский собор и другие достопримечательности. При покупке будьте осторожны: «всё пронизано авторским подходом», указывает продавец, а отделка и техника «в тесном сплетении пропитаны абсолютным качеством и надежностью».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*