Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » В 2020 году в Тюменской области введут 1 миллион 756 тысяч квадратных метров

В 2020 году в Тюменской области введут 1 миллион 756 тысяч квадратных метров

Источник: Вслух.ру

Источник фотографии

Меры по поддержке строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства обсудили участники заседания президиума (штаба) правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин 27 мая. В режиме видеоконференции участие в работе заседания принял губернатор Тюменской области Александр Моор, сообщает пресс-служба главы региона.

По информации главного управления строительства, в рамках регионального проекта «Жильё» до 2024 года в Тюменской области необходимо ввести более 11 миллионов квадратных метров жилья. В 2020 году — 1 миллион 756 тысяч.

В регионе осуществляют свою деятельность 89 застройщиков многоквартирных домов. Ведется строительство 216 жилых зданий общей площадью 2,9 миллиона квадратных метров. За первый квартал уже введено 221,8 тысяч квадратных метров жилья.

В апреле текущего года в регионе наблюдалось некоторое сокращение объемов продаж новостроек. По мнению специалистов, уже сейчас ситуация начинает меняться в лучшую сторону, покупательская активность растет, в том числе в связи с запуском федеральной программы льготной ипотеки по ставке 6,5 процентов годовых.

По мнению губернатора Александра Моора, реализацию всех региональных жилищных программ в 2020 году правительство Тюменской области сможет продолжить в полном объеме, на эти цели выделено более 5 миллиардов рублей.

В ходе заседания президиума правительственной комиссии было принято решение о создании на региональном и муниципальном уровнях координационных штабов для обеспечения строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов в рамках реализации национальных проектов и государственных программ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*