Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » В Дубае начали оформлять 5-летние визы для инвесторов

В Дубае начали оформлять 5-летние визы для инвесторов

Источник: Tranio

Источник фотографии

В Дубае начали оформление 5-летних виз для инвесторов, сообщает Gulf News Business. Для получения визы инвестор должен вложить 5 миллионов дирхамов (1 миллион 361 тысяча долларов) в недвижимость в ОАЭ и сохранять инвестиции в течение 3 лет.

С 3 февраля 2019 года в ОАЭ вводится новая система резидентских виз для долгосрочного проживания. По новым правилам иностранные резиденты смогут жить, работать и учиться в Эмиратах без спонсора и со 100 % владением своим бизнесом. Эти визы будут выдаваться на 5 или 10 лет и возобновляться автоматически. Заявитель, получивший визу, может также спонсировать свою семью.

По информации Gulf News Business, если заявитель удовлетворяет всем требованиям, пятилетняя виза может быть выдана в течение одного дня. Инвестор имеет право на получение визы, если он приобретает достроенный объект недвижимости и полностью оплачивает его. Недвижимость не может быть куплена в ипотеку. Инвестор также должен оплатить регистрационный сбор в размере 2 600 дирхамов (708 долларов). Если заявитель сохраняет инвестиции в недвижимость на сумму 5 миллионов дирхамов, виза продлевается ещё на пять лет.

Новая виза является открытой, то есть не существует минимального срока, в течение которого инвестор должен оставаться в ОАЭ, чтобы виза оставалась активной. Инвестор будет иметь возможность свободно въезжать и выезжать из страны по своему усмотрению без необходимости соблюдать правило въезда в страну каждые шесть месяцев, как требуется для других типов виз ОАЭ.

Источник: Gulf News Business

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*