Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » В Екатеринбурге перестали дорожать новостройки

В Екатеринбурге перестали дорожать новостройки

Источник: 66.RU

Источник фотографии

Средняя стоимость новостроек в Екатеринбурге на начало сентября составила 105 тыс. руб. за квадратный метр. За месяц цена не изменилась, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные аналитического центра ЦИАН.

В начале августа рост за месяц составил 4%. При этом за год новое жилье в Екатеринбурге подорожало на 22%.

Руководитель ЦИАН Алексей Попов констатировал, что рост цен на новостройки в целом по России замедлился. Средняя стоимость квадратного метра в стране составила 107,9 тыс. рублей — на 29,9% выше, чем год назад. При этом за месяц рост в городах-миллионниках не превысил 4%.

Замедление роста цен аналитики объяснили снижением спроса и возросшим объемом предложений. Попов считает, что в ближайшее время стагнация средних цен сохранится. Но это будет во многом зависеть от политики банков относительно условий по ипотеке.

Руководитель аналитической службы Уральской палаты недвижимости (УПН) Михаил Хорьков в колонке для 66.RU заявил: покупатель и продавец интуитивно и на рыночных примерах понимают, что цена квартиры складывается из ценности места и качества самого объекта недвижимости. Но эта логика работает не всегда.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*