Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » Виталий Мутко возглавил «ДОМ.РФ»

Виталий Мутко возглавил «ДОМ.РФ»

Источник: Интерфакс-Недвижимость

Источник фотографии

Бывший вице-премьер РФ Виталий Мутко, не вошедший в новый состав федерального правительства, назначен главой АО «ДОМ.РФ», сообщили «Интерфаксу» в компании.

Данную информацию агентству подтвердил представитель Мутко.

«Да, подтверждаем», — сказал собеседник «Интерфакса».

Ожидается, что в новой должности Мутко продолжит курировать вопросы, связанные с развитием ипотеки, достройкой жилых объектов для обманутых дольщиков и развитием городской среды.

Нынешний гендиректор «ДОМ.РФ» Александр Плутник досрочно прекратил полномочия гендиректора компании. Данную должность он занимал с апреля 2015 года, когда структура еще носила название Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК, «ДОМ.РФ» — с марта 2018 года).

Позже в ДОМ.РФ сообщили, что Плутник остался членом наблюдательного совета госкомпании.

Мутко занимал пост вице-премьера с мая 2018 года до января 2020 года. В правительстве он курировал строительство и региональное развитие. Кроме того, в 2019 году возглавил правительственную комиссию по ликвидации последствий паводков в Иркутской области.

АО «ДОМ.РФ» — финансовый институт развития в жилищной сфере. 100% акций компании принадлежит государству в лице Росимущества. «ДОМ.РФ» реализует ряд различных направлений: от привлечения инвестиций до повышения качества и доступности жилья за счет разработки и внедрения федеральных стандартов, которые позволяют создавать выгодные условия приобретения жилья, в том числе с использованием ипотеки, формировать цивилизованный рынок аренды и развивать комфортную городскую среду.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*