Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » Все операции с недвижимостью и стройки приостанавливаются с 13 по 19 апреля

Все операции с недвижимостью и стройки приостанавливаются с 13 по 19 апреля

Источник: ЦИАН

Источник фотографии

Деятельность соответствующих организаций приостановлена. Запрет действует в Москве и Подмосковье.

Мэр Москвы Сергей Собянин своим указом №42-УМ от 10 апреля 2020 года внес изменения в указ Мэра Москвы от 5 марта № 12-УМ и объявил в нем о приостановке с 13 по 19 апреля операций с недвижимым имуществом.

Об этом говорится в пункте 13 приложения 3 данного постановления (перечень видов деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей). В пункте 19 того же приложения 3 говорится о приостановке деятельности по технической инвентаризации недвижимого имущества.

Напомним, тем же указом (пункт 4.3) с 13 по 19 апреля приостановлено выполнение строительных (ремонтных) работ, за исключением строительства объектов медицинского назначения, а также работ непрерывного цикла, связанных со строительством и обслуживанием объектов метрополитена, инфраструктуры наземного общественного транспорта, железнодорожного транспорта и аэропортов.

О запрете на работу строек говорится в пунктах 35 (строительство зданий), 36 (строительство инженерных сооружений) и 37 (работы строительные специализированные).

В Подмосковье с 13 апреля вводится пропускной режим, заявил губернатор области Андрей Воробьев.

Кроме того, в Московской области ограничения введут на проведение любых строительных работ, кроме строительства медицинских объектов, транспортной инфраструктуры, объектов строительства в рамках нацпроектов, а также агропромышленных объектов, производящих продукты, объектов обращения с отходами, объектов жизнеобеспечения коммунальной инфраструктуры. О временной приостановке операций с недвижимостью говорится в пункте 12 перечня видов деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей (приложение 3 к постановлению губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*