Главная » ЭКОНОМИКА » В Великобритании отозвали с рынка безалкогольное пиво Guinness 0.0

В Великобритании отозвали с рынка безалкогольное пиво Guinness 0.0

DawidKalisinski / DepositPhotos

 

DawidKalisinski / DepositPhotos

Компания Diageo Plc сообщила, что отзывает с британского рынка безалкогольное пиво Guinness 0.0 из-за опасений по поводу «микробиологического заражения». Cитуация касается только нового безалкогольного пива и не затрагивает другую продукцию Guinness, подчеркнули в Diageo, являющейся крупнейшим в мире производителем алкоголя, передает «Интерфакс».

Diageo посоветовала тем, кто приобрел новую продукцию, воздержаться от ее употребления и вернуть в магазин или обратиться в службу поддержки покупателей.

«В качестве меры предосторожности мы отзываем Guinness 0.0 с рынка в Великобритании в связи с заражением, которое может сделать отдельные виды продукции небезопасными для употребления», — говорится в сообщении компании в Twitter.

Guinness 0.0 начал продаваться в Великобритании в прошлом месяце спустя четыре года лабораторных исследований на пивоварне в Дублине, это первая безалкогольная версия известного ирландского стаута.

Guinness была основана в 1759 году и является одной из самых популярных марок пива в мире. Она производится почти в 50 странах и продается более чем на 150 рынках по всему миру.

Британская Diageo является владельцем бренда, компания также производит водку под маркой Smirnoff, виски Johnnie Walker и ром Captain Morgan.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*