Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 18 ноября 2022

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 18 ноября 2022

Европейская валюта замедлила рост в паре с долларом, инвесторы оценивают заявления чиновников о менее агрессивных повышениях ставок Европейским центральным банком.

Управляющий Банком Италии Иньяцио Виско заявил, что регулятор должен придерживаться жесткой политики, однако появляются причины следовать менее агрессивному подходу к повышению ключевой ставки. Виско отметил, что дальнейшие решения должны основываться на макроэкономических данных и свидетельствах. Европейский центробанк с июля повысил ключевую ставку 200 базисных пунктов, что стало самыми быстрым ужесточением денежно-кредитной политики за всю историю.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 18 ноября 2022

«Быкам» по валютной паре EUR/USD (Евро Доллар) не удалось пробить уровень 1,05, наблюдается формирование коррекции. Индикатор относительной силы снижается в нейтральную зону после отскока от уровня сопротивления, что сигнализирует в пользу ослабления европейской валюты. В рамках ФОРЕКС прогноза EUR/USD Евро Доллар на 18 ноября 2022 ожидается снижение курса евро в район 1,0100-1,0150, откуда рост котировок возобновится.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*