Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 20 апреля 2021

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 20 апреля 2021

Европейская валюта торгуется в паре с долларом выше психологической отметки 1,20 впервые с 4 марта. На текущей неделе на динамику евро повлияет заседание Европейского центрального банка, итоги которого обнародуют в четверг. Участники рынка не ожидают от регулятора активных действий, но рассчитывают получить сигналы, касающиеся будущей нормализации политики.

Аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs скорректировали трехмесячный целевой показатель по паре Евро/Доллар с 1,21 до 1,25. Прогноз улучшен на фоне ожиданий улучшения ситуации в Еврозоне.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 20 апреля 2021

В понедельник валютная пара евро доллар EUR/USD поднялась выше ключевого уровня 1,20 без ретеста нижней границы среднесрочного восходящего канала. Индикатор RSI на четырехчасовом графике развернулся в нейтральной зоне и нацелился на тест уровня сопротивления, что сигнализирует в пользу развития восходящего импульса. В рамках прогноза EUR/USD (Евро Доллар) на 20 апреля 2021 ожидается движение цены к отметке 1,21 с последующей коррекцией в область 1,20.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*