Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 31 января 2020

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 31 января 2020

По итогам заседания Федерального комитета по открытым рынкам было принято решение сохранить процентную ставку в диапазоне от 1,5% до 1,75% годовых, что совпало с ожиданиями участников рынка. Регулятор отметил «умеренные» темпы увеличения потребительских расходов в стране, месяцем ранее заявлялось о «сильных» темпах роста. Представители ФРС считают, что нынешняя денежно-кредитная политика является целесообразной для сохранения устойчивого роста экономической активности и ускорения инфляции к целевому уровню в 2%.

Европейскую валюту поддержали экономические данные из Еврозоны. По данным Статистического управления Европейского союза, безработица в регионе сократилась до 7,4% в декабре против 7,5% месяцем ранее. Показатель достиг минимума с мая 2008 года. В январе зафиксировано снижение количества безработных в Германии на 2 тысячи, уровень безработицы составил 5%, что совпало с прогнозом.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 31 января 2020

Валютная пара евро доллар EUR/USD продемонстрировала ожидаемый тест ключевой отметки 1,10 с последующим отскоком цены вверх. Индикатор относительной силы восстановился в нейтральную зону, ожидается движение к уровню сопротивления. Основной сценарий по паре EUR/USD (Евро/Доллар) на 31 января 2020 предполагает развитие коррекции на ретест пробитой границы торгового канала. Однако уверенный пробой уровня 1,10 станет сигналом в пользу дальнейшего укрепления доллара.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*