Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 30 декабря — 3 января

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 30 декабря — 3 января

Макроэкономические отчеты из США оказали слабое влияние на динамику пары EUR/USD в конце недели. Число первичных заявок на пособие по безработице в стране сократилось до 222 тысяч против 235 тысяч неделей ранее. По данным Mastercard, онлайн-продажи в ноябре-декабре  выросли на 19% по сравнению с 2018 годом, что вдохновило мировые рынки на рост. Политика ФРС позволила минимизировать  негативные последствия торговых войн на экономику страны, под конец года страхи относительно рецессии в США значительно снизились.

Европейская валюта сохраняет склонность к восстановлению в паре с долларом на фоне деэскалация угроз относительно торговых войн и повышения спроса на рисковые активы.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 30 декабря — 3 января

Валютная пара евро доллар EUR/USD перешла к росту без теста нижней границы краткосрочного торгового канала. Индикатор RSI на дневном графике развернулся в нейтральной зоне и возобновил движение к уровню сопротивления, что сигнализирует в пользу роста курса евро. Таким образом, прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на неделю 30 декабря — 3 января предусматривает обновление локальных максимумов ростом цены в район 1,1250-1,1300.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*