Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 15 мая 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 15 мая 2020

Макроэкономические отчеты из Великобритании оказались лучше прогнозов, но это не поддержало «быков» по паре GBP/USD. В первом квартале ВВП страны снизился на 2% против прогноза 2,5%. Во втором квартале эксперты ожидают ещё более сильную просадку. Восстановление экономики ожидается только во второй половине 2020 года, если будут сняты ограничения, введенные в связи с распространением коронавируса.

Давление на стерлинг оказывают риски Великобритании покинуть Евросоюз без торгового соглашения. Британский премьер-министр Борис Джонсон считает, что Brexit должен быть завершен 31 декабря 2020, несмотря на отсутствие прогресса в  переговорах.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 15 мая 2020

В четверг валютная пара фунт/доллар продолжила снижение после пробоя линии шеи модели «Голова и плечи», как и ожидалось в прогнозе GBP/USD на сегодня. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике возобновил движение к уровню поддержки из нейтральной зоны, что сигнализирует в пользу укрепления доллара. GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 15 мая 2020 предусматривает развитие нисходящего импульса, первая цель для «медведей» по стерлингу находится на уровне 1,20.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*