Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 18 марта 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 18 марта 2020

Британская валюта продемонстрировала падение в паре с долларом от уровня 1,31 до 1,21 за шесть торговых сессий. Распространение коронавируса способствует росту спроса на безопасные активы, и в частности, на доллар США. Предпринятые Банком Англии и правительством Великобритании меры экономического стимулирования оказали слабую поддержку «быкам» по паре GBP/USD.

Фунт ускорил падение после публикации экономических данных. Уровень безработицы в Великобритании вырос до 3,9% в январе, прогноз экспертов предусматривал сохранение на уровне 3,8%. Рост уровня заработной платы без учета премий составил 3,1%, аналитики ожидали рост на 3,2%. Рост показателя с учетом премий оказался лучше прогноза — 3,1%.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 18 марта 2020

Во вторник «медведи» по валютной паре фунт доллар GBP/USD возобновили нисходящее движение после короткой коррекции, пробит уровень 1,22. Индикатор относительной силы консолидируется в вблизи уровня поддержки, что сигнализирует в пользу формирования коррекционного роста. В рамках прогноза GBP/USD Фунт Доллар на 18 марта 2020 ожидается развитие импульсного снижения к психологической отметке 1,20 с последующим отскоком цены вверх.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*