Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 19 января 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 19 января 2021

Британская валюта снижается в паре с долларом, давление оказывают расширение ограничительных мер в Великобритании и слабые экономические отчеты.

При этом поддержку стерлингу на прошлой неделе оказали заявления главы Банка Англии Эндрю Бейли о том, что в экономике страны не ожидается структурного сдвига из-за роста заболеваемости коронавирусом, на данный момент вариант с введением отрицательных ставок не рассматривается регулятором. На этом фоне ожидания рынка снижения ключевой ставки на заседании в феврале существенно снизились.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 19 января 2021

В понедельник валютная пара GBP/USD продолжила коррекционное снижение от максимумов года, курс фунта приблизился к психологическому уровню 1,35. На четырехчасовом графике индикатор RSI перешел к росту после теста восходящей линии тренда, что сигнализирует в пользу укрепления стерлинга. Таким образом, в рамках GBP/USD прогноза Фунт Доллар на 19 января 2021 ожидается рост курса фунта в район локальных максимумов, пробой уровня 1,37 укажет на развитие восходящего импульса.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*